Встреча с представителями Союза ветеранов пограничных войск «Пограничное братство».

25 декабря 2023 года прошла встреча учеников кадетского 5 «А» класса с представителями Союза ветеранов пограничных войск Ибресинского муниципального округа «Пограничное братство». Перед ребятами выступили Шашкин Николай Юрьевич и Сидоркин Сергей Николаевич. Выступая перед ребятами, они рассказали о роли пограничной службы в годы Великой Отечественной, Афганской воны, о стойкости и мужестве наших солдат. Ветераны рассказали о Героя, уроженцах Ибресинского муниципального округа, ответили на вопросы ребят, дали советы будущим защитникам Отечества, вручили подарок классу.

Встреча с ветеранами пограничных войск заставила ребят задуматься об истоках  героизма, о том, что в жизни всегда есть место подвигам и что надо знать настоящих героев и быть им благодарными за их самоотверженное служение Отечеству.

Классный руководитель 5 «А» класса Потапова Е.В.