Беседа сотрудника ГИБДД с учениками начальных классов о правилах дорожного движения в зимний период

25 декабря сотрудник ГИБДД Тосинский Ю.А. провёл с обучающимися начальных классов профилактическую беседу о правилах дорожного движения в зимний период. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи сотрудник ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах. Он отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Напомнил, что автомобиль является источником повышенной опасности, и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам важно использовать световозвращающие приспособления. Предупредил ребят об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с горок, расположенных рядом с проезжей частью и в том числе во дворах. В конце встречи сотрудник ГИБДД пожелал детям быть осторожными на дороге, раздал ученикам светоотражающие значки и рассказал, как ими пользоваться.