Ученики 1-4 классов нашей школы посмотрели 3D мультфильмы: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа».

Какой ребенок не любит смотреть мультфильмы? Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. Милые, очаровательные, смешные, веселые, добрые, поучительные герои мультфильмов. Их любят не только дети, но и взрослые.

15 декабря ученики 1-4 классов нашей школы посмотрели 3D мультфильмы: «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Данные произведения являются национальным достоянием, транслирующим национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения.

Дети с большим интересом погрузились в атмосферу удивительного сказочного приключения и с огромным волнением переживали за главных героев, которым пришлось столкнуться с нелегкими испытаниями. После просмотра было интересно обсудить сюжет каждой сказки, где главными нравственными ценностями является любовь к своей родине, трудолюбие, правдивость, честность. Они учат детей простым мудростям: жить дружно, быть терпеливым.

Прививая любовь к сказкам, мы помогаем детям познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. В сказке в доступной форме можно объяснить ребенку, что такое хорошо и плохо.