Правильное питание – залог здоровья, силы и красоты человека!

В рамках акции «Неделя школьного питания» для обучающихся нашей школы были проведены следующие мероприятия:

-классный час для обучающизся 1-4 классов на тему «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности»;

-классный час для обучающизся 5-8 классов на тему «Воспитание культуры питания у подростков», «Продукты с особыми свойствами в рационе питания»;

-классный час для обучающизся 9-11 классов на тему «Особенности питания подростков во время экзаменов, при интенсивных учебных нагрузках».

На классных часах школьники еще раз вспомнили и закрепили знания о режиме и рационе питания, о важности их соблюдения; изучили перечень пищевых веществ, необходимых человеку, а также о калорийности тех или иных продуктов.