«О вкусной и здоровой пище»

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

15 декабря в рамках «Недели школьного питания» в 10Е классе прошло мероприятие «О вкусной и здоровой пище».  На мероприятии ребята обсудили вопросы правильного питания, направленные на формирование навыков здорового образа жизни детей и подростков, культуры питания и его организации. В завершение мероприятия была проведена интерактивная игра-викторина «Здорового аппетита!», в которой освещены некоторые исторические данные об употреблении продуктов, интересные факты, уделено внимание необходимости включения этих продуктов в рацион питания.

Пресс-центр 10Е класса, кл. руководитель Васильева О.В.