Неделя иностранного языка.

Неделя иностранного языка в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» традиционно проводится в декабре. В течение недели появляется возможность привлечения всех учеников к различным видам деятельности в соответствии с их способностями. Создается мотивация к изучению иностранного языка и интерес к странам изучаемых языков. Обучающиеся могут применить полученные знания на практике.
В этом учебном году она прошла с 11-го по 15-го декабря, во время которой были проведены самые разные мероприятия.
Много удивительного и нового узнали дети на классных часах, посвященных странам изучаемого языка.  В рамках этой недели учителями иностранных языков были успешно проведены открытые уроки («Британская королевская семья» - 5 «в» кл. (Кириллова С.Н.), «Здоровый образ жизни: режим труда и отдыха, фитнес, сбалансированное питание» (Майорова М.Н., Нешина Е.Г.), "Моя любимая игрушка» 3 «в» (Александрова И.М.)
Интересно и увлекательно были организованы КВНы «ABC-Party» среди учащихся    5 классов (учитель Александрова И.М) и КВН по теме «Праздники Великобритании» среди учащихся 7-х классов (учителя Майорова М.Н., Нешина Е. Г.)
В путешествие по Англии, все желающие отправились в четверг, 14 декабря. В познавательной программе учащиеся узнали много нового о городах, их истории, культуре и традициях, познакомились с выдающимися личностями Великобритании.
Учителя английского языка подготовили интересную   викторину на тему ««Do you know the English-speaking countries?» для учащихся 8-10-х классов, в ходе которой ребята получили возможность продемонстрировать свои знания о стране изучаемого языка.  Качественно были организованы конкурсы чтецов на английском языке среди учащихся и разучивание песен на английском языке для учащихся.
Под руководством Кудряшовой Е.В. была организована увлекательная видеоэкскурсия «Путешествие по Лондону» для учащихся 8 классов. Для учащихся 11 классов была организована захватывающая игра ««Искусство стран изучаемых языков»», в ходе которой обучающиеся имеют возможность продемонстрировать свои способности в изучении английского языка, развить умение сосредоточиться и работать в команде.
В течение предметной недели была организована выставка рождественских игрушек и открыток для учащихся 2-5 классов и выставка газет «По странам изучаемого языка».  Ребята очень старались, делали свою работу с любовью и энтузиазмом.
В этих мероприятиях участники (учащиеся 2-11 классов) показали не только хорошие знания о стране изучаемого языка, но и смогли проявить свои индивидуальные творческие способности, расширить свой кругозор о культуре, литературе и традициях зарубежных стран. Неделя иностранных языков сближает детей разных классов, помогает формировать мотивацию к языкам.

Учителя иностранных языков.