«Посвящение в кадеты»

3 декабря в нашей школе состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты".

С самого начала учебного года ребята 5 "а" класса с головой окунулись в кадетские будни. Все эти дни, готовясь к посвящению, они приобретали навыки по строевой подготовке, стрелковому делу, легкой атлетике, хореографии.

И вот этот день настал! Под торжественные звуки марша, едва сдерживая волнение, обучающиеся кадетского класса в нарядной парадной форме вошли в зал.

Команда «Смирно!», приветствие, равнение на флаги, Гимн Российской Федерации и Чувашской Республики – всё создавало торжественность момента и вызывало радостное волнение не только у главных героев дня, но и их близких, которые пришли поддержать будущих защитников Отечества в столь важный день. Слова поздравления и напутствия выразили директор школы Владимир Евгеньевич Романов и начальник отдела образования администрации Ибресинского муниципального округа Светлана Николаевна Турбина. Они пожелали воспитанникам стать достойными гражданами России, своими делами, поступками и хорошей учебой служить на благо Отечеству!

Пятиклассники приняли клятву верности кадетству. Торжественно и волнующе звучали слова присяги: «…клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и Устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером».

Праздник посвящения в кадеты останется в памяти каждого кадета ярким и незабываемым событием. Именно этот день стал для ребят первым и настоящим шагом во взрослую жизнь.

ссылка для скачивания видео https://disk.yandex.ru/d/fbcJ0fh-AW7l6Q