День Конституции.

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в первых классах в рамках цикла «Разговоры о важном», 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны».  На нем обучающиеся узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.

С обучающимися классные руководители поговорили о том, что такое Конституция, для чего она нужна. Какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе. Школьникам также предложили выполнить интерактивное задание – назвать, какие права героев нарушены в сказках и произведениях для детей.