Психолого-педагогический семинар

7 декабря в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» проведен психолого-педагогический семинар, на котором были рассмотрены следующие темы:

-Противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде (Ибрина Т.Е., заместитель директора по ВР);

-Профилактика суицидального поведения подростков (Петрова М.В., педагог-психолог);

-Агрессия детей: её причины и предупреждение (Семёнова А.А., руководитель МО, классный руководитель 9 класса);

-Социальные факторы возникновения подростковой депрессии (Моисеева С.И., классный руководитель 11 класса).

Педагогам школы предложены памятки «Навигатор профилактики» по различным видам девиантного (отклоняющегося) поведения и общий алгоритм их действия. Рекомендованные в памятках инструкции учитывают не только психологическую, психолого-педагогическую и социально-психологическую специфику поведенческих проблем, но также и правовой контекст в процессе реализации комплексной помощи детям и семьям.