Давайте делать добрые дела.

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Учащиеся 1-а класса Ибресинской школы 1 приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню инвалидов. Проведен час общения «Давайте делать добрые дела» по формированию толерантного отношения к инвалидам. Поговорили о том, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на трудности, они ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях. Но на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одноклассников. Далее был показан мультфильм «Цветик-семицветик». После просмотра фильма дети сделали вывод, что людям, нуждающимся в особой помощи и имеющим слабое здоровье, нужно помогать.