По программе допризывной подготовки состоялись очередные пятидневные сборы с юношами 10 классов.

На базе ДОЛ «Сол­нышко» состоялись оче­редные пятидневные сбо­ры по основам военной службы, проводимых с юношами, обучающимися в 10 классах образовательных учреждений Чу­вашской Республики.

Почетными гостями сборов были члены Обще­ российской общественной организации «Российский Союз ветеранов», предста­вители Военной академии воздушно-космической обороны им. Маршала Со­ветского Союза Г. К. Жуко­ва, сотрудники Росгвардии и участники Специальной военной операции.

С Ибресинского МО в сборах участвовало 46 обучающихся: 31 человек с Ибресинской СОШ №1, 15 человек с других школ. Их сопровождали руководи­тели Николай Наумов, Бо­рис Лукин, Владимир Иль­ин, Владимир Филиппов. Ребят разделили по взво­дам: обучающиеся СОШ №1 составили 3 взвод, ос­тальные 15 человек с на­шего округа были зачисле­ны в состав 4 взвода.

Ребята нашего муни­ципального округа прояви­ ли себя только с положи­тельной стороны, верну­лись со сборов с награда­ми и достижениями. 3 взвод (Ибресинская СОШ №1) занял 1 место в игре лазертаг, 1 место в конкур­ се боевых листов, Данил Тосинский получил дип­лом лучшего заместителя командира взвода, Егор Прокопьев взял диплом лучшего знаменосца, Алексей Наумов – диплом лучшего командира отде­ления. 4 взвод занял 1 ме­сто в конкурсе боевых ли­стов и 2 место в конкурсе по строевой подготовке.

Сборы организованы очень продумано и прошли крайне продуктивно. Юно­ши получили максималь­но много информации. Того, чего нет в учебной программе: ознакомились со сборкой парашюта, с полетом беспилотников, с новыми современными видами противогазов.