Всемирный день борьбы со СПИДом

Встреча обучающихся 11 «г» класса с медицинским работником Захаровой Людмилой Константиновной была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года. Цель этого дня и программы борьбы со СПИДом – повышение осведомленности населения о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения. Людмила Константиновна рассказала о признаках заболевания ВИЧ, о путях заражения, профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, озвучила статистические данные заболеваемости СПИДом в целом по стране. В ходе беседы, учащиеся пришли к выводу, что профилактика инфицирования ВИЧ - важная задача. Каждый должен знать, как передается инфекция и как защитить себя и других от ВИЧ.

Ответственное поведение способствует сохранению своего здоровья!

Пресс-центр 11 «г» класса

Фотографии Валерии Петровой