Военно-патриотический диктант.

28 ноября 2023 года стартовала II Всероссийская просветительская акция "Военно-патриотический диктант"! Организаторами акции являются центр «Авангард» и Российское общество «Знание»

Акция способствует укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России. Подобные акции становятся все более популярны. Наша страна и весь мир в целом переживают крайне непростое время, поэтому важно помнить о своем историческом наследии и максимально      вовлекать молодое поколение в изучение тех ценностей, что составляют достояние нашей страны.

Наша школа так же не осталась в стороне. Ученики школы присоединились к акции в онлайн-формате. Участники акции проверили свои знания о героях, полководцах, битвах и сражениях, культурном и военном наследии, художественных произведениях об истории нашей страны. Ребята справились с поставленными задачами. Позже обсудили наиболее интересные вопросы.

Учитель истории и обществознания Потапова Е.В.