Здоровье не купишь – его разум дарит

Обучающиеся 10 "Е" класса стали участниками интерактивной площадки «Здоровье не купишь – его разум дарит», организованной Центральной библиотекой централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики в рамках районной акции «Молодежь за ЗОЖ!». Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова рассказала об элементах-составляющих здорового образа жизни. Более детально было рассказано о принципах правильного питания, двигательной активности и положительного психологического настроя, о профилактике основных заболеваний, являющихся главной причиной смертности в России и в мире. Библиотекарь продемонстрировала школьникам видео-презентацию и видео-выступления медицинских работников. В конце мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Будь всегда здоров!». Старшеклассники ушли с мероприятия с новым, бесценным багажом знаний о здоровье.

Пресс-центр 10 "Е" класса

Васильева О.В., классный руководитель