В гостях у учёного

В научном направлении Российского движения детей и молодёжи "Движения Первых" в Чувашской Республике стартовал проект "В гостях у учёного".

Целью Проекта является популяризация науки и технологий среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, вовлечение обучающихся в научно-техническую деятельность.

22 ноября в рамках проекта обучающиеся нашей школы побывали в кампусе " Техноквартал" Чувашского госуниверситета.

Школьники познакомились с научно-исследовательскими лабораториями факультетов радиоэлектроники и автоматики, информатики и вычислительной техники. Также ребята прошли обзорную экскурсию по кампусу, познакомились с активистами студенческих объединений, поиграли в квиз на тему IT и узнали правила поступления в ЧувГУ.

День прошёл очень увлекательно, у всех остались лишь положительные впечатления. Спасибо Движению Первых за возможность побывать «В гостях у учёного»!!!