Моя семья

20 ноября 2023 года внеурочные занятия были посвящены семье. Если спросить любого человека, что главное в семье, сразу ответят — любовь. Немного подумав, добавят — верность. А потом скажут — понимание и помощь. И все будут правы. Потому что семья — это любовь, верность, доверие, уважение, взаимопонимание, общие цели и общие интересы. Жизнь семьи во многом зависит и от детей. Важно быть благодарным сыном и дочерью. Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки.

Беседа в классах велась о роли семьи в жизни человека, о роли мамы в укреплении семьи, об ответственности всех членов семьи за сохранение любви и мира в семье. Мамы на все готовы ради своих детей. Можно восхищаться их бесконечным терпением, умением быть одновременно доброй и строгой ради детей.

Ученики выполнили творческую работу «Моя семья». Был организован конкурс стихов и песен о семье, выставка рисунков «Дерево держится корнями, а человек -семьёй».

Учителя 4-ых классов.