20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, День защиты прав ребенка.

Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Декларация прав ребенка провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В честь этого дня состоялась встреча обучающихся 10 "Е" класса с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ибресинскому району, старшим лейтенантом полиции Еленой Анатольевной Наумушкиной. Елена Анатольевна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала, куда необходимо обращаться в случае, если грозит опасность, ещё раз напомнила ребятам об ответственности за вождение мотоциклов в отсутствие соответствующего удостоверения и нахождение в общественных местах в темное время суток. Встреча получилась очень интересной. Дети с удовольствием и большим интересом слушали сотрудника правоохранительных органов, задавали интересующие их вопросы.