Родительское собрание в 9 классах

В соответствии с планом проведения информационно-разъяснительной работы на 2023-2024учебный год, 16.11.2023 в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» проведено родительское собрание в 9 классах по вопросам проведения ГИА- 9 в 2023-2024 учебном году.

На собрание родители обучающихся были информированы:

-  о нормативных документах по вопросам проведения ГИА-2024;

-  о сроках, месте и порядке подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, ГИА;

-  о порядке проведения итогового собеседования и ГИА;

-  о выборе предметов для прохождения ГИА;

-  о перечне запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена;

-  о процедуре удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья);

-  об условиях допуска к сдаче ГИА в резервные сроки;

-  о сроках и месте ознакомления с результатами ГИА;

-  о сроках, месте и порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;

-  об изменениях в контрольно-измерительных материалах (на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии экзаменационных работ ГИА-9 2024 года).

- об оказании психологической помощи обучающимся при подготовке к   ГИА.

При проведении родительского собрания рассмотрены вопросы о правилах и процедурах ОГЭ, особенностях сдачи экзаменов по разным учебным предметам, правилах заполнения бланков. Родителям выпускников были даны рекомендации и советы по психологической подготовке обучающихся к ОГЭ в 2024 году.

Классные руководители 9 классов.