Неделя математики в начальной школе

С 13 по 17 ноября в начальной школе прошла неделя математики. Целью данной недели было развитие интереса обучающихся к изучению математики; содействие активизации познавательной деятельности, формирование творческих способностей учащихся; глубокое раскрытие роли математики в жизни, воспитание коллективизма. Неделя началась с проведения классных часов на тему «Математика- царица наук!» и оформления стендов на тему «Геометрическая полянка», «Математические ребусы, шарады». Стенды всех классов были оформлены красочно, занимательно, было много познавательного материала. Во вторник 14 ноября обучающиеся 4г класса под руководством Антоновой А.В.  подготовили внеклассное мероприятие «Математическая ярмарка». В среду Порфирьева И.Н. провела игру «Путешествие на математическом поезде». В четверг обучающиеся 4б класса под руководством Емендеевой Н.А. провели математическую викторину среди обучающихся 2 классов и выявили знатоков математики. В пятницу обучающиеся 4а класса провели открытое внеклассное мероприятие «В некотором царстве, математическом государстве». Творческая группа учителей начальных классов подготовила и провела олимпиаду по математике для обучающихся 3-4 классов.  В конце предметной недели были поведены итоги.

Учителя 4-х классов: Кузьмина Ю.В., Емендеева Н.А., Порфирьева И.Н., Антонова А.В.