Внеклассный урок «Разговор о важном» с учениками 10 класса провел депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев.

Тема разговора посвящена 30-летию Конституции Российской Федерации. Совместно с главой округа Игорем Семёновым и депутатом Собрания депутатов округа, директором школы Владимиром Романовым они поговорили об истории России, ее традициях и культуре, обсудили с детьми основной закон государства. Как член палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Роман Юрьевич рассказал ребятам о разработке законопроектов, о государственном строе и принципах парламентаризма.

Уверен, такие уроки вдохновят детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, любить Родину и гордиться ею. Очень рад, что тема юбилея российской Конституции оказалась для них интересной. Проверить свои знания о Конституции РФ могут все желающие в онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!», - отметил Роман Алексеев.

В завершении встречи депутат пожелал каждому твердо идти к своим намеченным целям. Дети зарядились положительными эмоциями и задали Роману Алексеевичу вопросы, на которые получили исчерпывающий ответ.