Запоминающаяся поездка

11 ноября 2023 г. ученики 6б, 8а, 9в, 10г,10м и 11м классов посетили Йошкар-Олу. В этой поездке было что-то особенное и волшебное. После дождей и пасмурной погоды солнечный день нас порадовал. Прогулка по городу нам очень понравилась. Одна из самых ярких достопримечательностей города - Марийские куранты. Часы находятся на центральной башне Национальной художественной галереи города, на площади имени Оболенского-Ноготкова. Говорят, что часы - самые точные в республике, потому что корректировка времени на них происходит сигналом со спутника. Когда начали бить куранты, мы стали свидетелями сцены чудесного спасения иконы Божией Матери-Троеручицы, которое произошло сто лет назад.

Достопримечательностей в Йошкар-Оле очень много, каждый из них имеет свою историю. Особенной популярностью пользуются у туристов Йошкин кот и Йошкина кошка. Нашептав на ушко свои мечты, мы отправились на набережную Брюгге. И вот тут мы оказались  в настоящей сказке. Несколько лет назад на заброшенной набережной появился кусочек Европы: Набережная Брюгге, Набережная Амстердама. Ровно в 12.00 нам открылось еще одно чудо: на Патриаршей площади под церковную музыку из одной дверцы в другую медленно прошли Иисус с двенадцатью апостолами. Это было завораживающе!

Много положительных эмоций было получено в ходе посещения спортивно-туристического клуба «Чудо-Кони», который находится в семи минутах от Йошкар-Олы. С нами провели экскурсию по всему комплексу, показали верховые тренировки, основы ухода за лошадьми. Очень понравилось всем катание верхом на лошадях. Эта поездка не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

Пресс-центр 10г,10м классов