Экскурсия на производство сладкого золота Чувашии

Где в Чувашской Республике можно найти сладкое золото?

Туристическое агентство "Транс-Тур" предоставило возможность обучающимся 11 «г» и 11"м" классов увидеть, где производят сладкое золото, медовые истории и чай «Асам», в рамках экскурсионной   программы "Познаем то, чего не знали. Производство сладкого золота Чувашии".

Экскурсия началась в г. Канаш, что является главным транспортным узлом Чувашской Республики, через него круглосуточно идут поезда на Урал, Дальний Восток, Москву, Харьков, Санкт- Петербург, Чебоксары. Не случайно на гербе города изображены серебристые крылья, которые носят на форменной одежде железнодорожники. В здании железнодорожного вокзала имеется небольшой музей "Усталый путник» с раритетными экспонатами. Программа экскурсии по городу дала обучающимся возможность ознакомиться с историческим значением города и его важной ролью в развитии транспортной инфраструктуры региона.

После экскурсии по городу на комфортабельном автобусе отправились  в деревню Новые Шальтямы. Там ребят встретили работники сельского дома культуры и показали кинофильм  "Невидимый фронт", который сняли  местные жители о трудовом  подвиге  строителей Сурского и Казанского оборонительных  рубежей. В основу сюжета легла история, рассказанная  труженицей тыла Петровой Клавдией Сергеевной.

Также ученики посетили СППК "Мелилотус", сельскохозяйственное предприятие «Чувашский мед – сладкое золото Чувашии».  Они увидели процесс создания продукции от производства до фасовки, а также у ребят была возможность попробовать разные сорта крема-мёда и сладких напитков.

Маленькое путешествие для старшеклассников было интересным и познавательным. Пресс-центр 11 «г» класса