Международный день школьных библиотек

В рамках празднования Международного дня школьных были проведены мероприятия с 23 по 27 октября 2023г.

В библиотеке для обучающихся 1-х классов проведены экскурсии «Сюда приходят дети, узнать про все на свете».  Мероприятия посетили 91 обучающийся.     Первоклассники познакомились с библиотекой, узнали о правилах пользования книгами, а также все ученики первого класса стали   читателями библиотеки.  С    учащимися 3-х, 4-х классов проведены литературные викторины «Волшебный сундучок», «По дорожкам любимых сказок», «Ходит сказка по земле».

Проведено практическое занятие по ремонту детских книг. Было отремонтировано 85 книг. 27 октября в   школьную   библиотеку пришли лучшие читатели. В номинации «Суперчитатель» победителями стал Оглоткин Владимир 2 «в» класс.   В номинации «Лучший читатель» школьной библиотеки   победителями стали Быков Иван, Эш Дмитрий   2 «в» класс.  Среди учащихся среднего звена в номинации «Суперчитатель» стала Перепёлкина Мария ученица   7 «в» класса.  В номинации «Лучший читатель»-Серова Юлия. Таким образом, неделя с библиотекой нацелена на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать. Проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематического чтения, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

Библиотекарь Зайцева Е.Н.