Здоровое поколение – ориентиры XXI века.

Здоровое поколение – ориентиры XXI  века.

С 16 по 27 октября 2023 года в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошла Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой были проведены мероприятия из цикла «Час здоровой жизни»: беседы по темам «Остановись! И подумай», «Здоровое поколение – ориентиры XXI века», информационные часы познания по профилактике ПАВ «Умей сказать НЕТ!», спортивно-оздоровительные мероприятия под лозунгом «Спорт вместо наркотиков».

Основной целью мероприятий является активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств. Среди школьников проведена разъяснительная работа о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия», показан фильм о последствиях употребления наркотических средств. При проведении антинаркотической акции среди обучающихся распространены агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».