Неделя окружающего мира в начальных классах

С 16 по 21 октября для учащихся начальной школы проходила предметная неделя по окружающему миру под девизом: «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь».

Целью проведения недели было развитие у учащихся интереса к урокам окружающего мира; повышение образовательного уровня; формирование способности восприятия учащимися целостной картины мира, бережного отношения к природе и создание условий для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся.

Программа недели была насыщенной и интересной. Мероприятия отличались разнообразием форм проведения, подачей материала   в игровой, занимательной форме.

Классные руководители вместе с детьми оформили уголки природы и организовали просмотр презентаций «Берегите Землю!» Ребята познакомились с красивыми местами нашей планеты, пришли к выводу, что всю эту красоту необходимо сберечь не только для ныне живущих, но и для всех последующих поколений. В продолжении темы охраны природы ученики 1-ых классов   посмотрели серии мультфильма "Команда Флоры". У природы беда — команда Флоры спешит туда! Флора и пятеро ее удивительных друзей — смелые защитники зелёного мира, которые каждый день заботятся о природе, помогают животным, рыбам и птицам!

Для учеников 2-ых классов в актовом зале школы Богданова М.П.и Емельянова Н.В. показали представление "Будь природе другом!"  Выступление получилось замечательным. Ребята показали себя настоящими артистами, которым долго аплодировали зрители! А учительница Васильева А.А. для 4-ых классов подготовила открытое мероприятие "Как мышка искала секреты здоровья»...

Свой интеллект и эрудицию   ученики 3-их и 4-ых классов проявили в олимпиаде "Знатоки природы."

Все проведенные мероприятия пробудили интерес к живому, научили детей воспринимать гармонию и красоту природы, видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить её.

Ты, человек, любя природу,

Хоть иногда её жалей.
                    В увеселительных походах
                    Не растопчи её полей.