Увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

24 октября 2023 года состоялось посвящение в читатели первоклашек 1 «а» класса, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, слушали стихотворения о библиотеке. Библиотекарь Елена Николаевна познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. Дети узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой. Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

Классный руководитель: Борисова Т.В.