День подразделений специального назначения.

Российские подразделения специального назначения считаются лучшими в мире. 23 октября в школе прошли классные часы «Разговоры о важном», посвященные этому дню.

Верность Отечеству, сила духа, мужество, быстрота реакции и острота ума делают представителей спецназа России лучшими в мире и позволяют нашей Родине и всем её жителям рассчитывать на их надёжную защиту от любой угрозы своей безопасности. День спецназа – это праздник, который напоминает нам о важности любви и защите государства, о роли подразделений специального назначения в обеспечении безопасности граждан и стабильности в стране.

На занятии обучающиеся познакомились с историей создания спецназа, задачами, которые они выполняют, посмотрели видеоролики.  Конечно, бойцам спецназа необходимо умение быстро ориентироваться на незнакомой местности, принять решение в нестандартной ситуации, поэтому так важно быть наблюдательными, обладать хорошей памятью, размышлять и принимать решения. В ходе работы дети выполнили и проверили свои навыки в игровых заданиях: «Самый внимательный», «Самый находчивый», «Самый ловкий».

Подводя итоги занятия, ребята составили образ «Героя спецназа».

Учителя 2-ых классов