VR-шоу Дорога в космос.

17 октября в рамках регионального проекта "VR-шоу "Дорога в космос. Памяти Андрияна Николаева", поддержанного Фондом президентских грантов, нашу школу посетили представители ОО ДПО ЧРО АИО профессор Н. В. Софронова и доцент А. А. Бельчусов.

Профессор Н. В. Софронова провела тестирование на знание фактов о нашем великом земляке, где наши обучающиеся активно отвечали и демонстрировали свои знания.

После тестирования школьники посетили виртуальную экскурсию в Музее космонавтики в с. Шоршелы, посмотрели фильм о легендарном космонавте, вспомнили о его неоценимом вкладе в развитие освоения космического пространства, узнали о таком понятии как "синдром Николаева", а самое главное - испытали гордость за нашего знаменитого земляка, прославившего Чувашскую Республику.

Завершилось мероприятие виртуальным выходом в космос.

Выражаем благодарность представителям Академии информатизации образования за интересное и познавательное мероприятие.