Выбираем будущую профессию

В рамках недели профориентации 16 октября девятнадцать самых любознательных школьников 10-х классов Ибресинской средней школы №1 под руководством учителя биологии и химии Васильевой О.В. посетили факультет естествознания, физической культуры и спорта Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. В лаборатории педагогического технопарка состоялся мастер-класс «Занимательная биология».

Вначале мероприятия доцент кафедры биологии и основ медицинских знаний, кандидат биологических наук Саперова Елена Владимировна ознакомила ребят с деятельностью факультета, со специальностями, которые готовит факультет. Преподаватели факультета показали цифровые лаборатории по экологии, химии, биологии и физиологии. Ребятам была предоставлена возможность потренироваться в оказании первой помощи на специальном тренажере, измерить содержание нитратов в овощах и фруктах, определить качество питьевой воды. Судя по восторженным отзывам, ребятам очень понравились возможности стола Пирогова для изучения анатомии человека. Студентами факультета была организована увлекательная экскурсия по биологическому музею, где школьники смогли увидеть интереснейшие экспонаты.

Многие школьники захотели в будущем связать свою жизнь с факультетом естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.