День Лермонтовкой поэзии.

12 октября обучающиеся 8В класса, активисты литературного клуба «Алые паруса», вместе с классным руководителем М.Г. Ивановой приняли участие в Поэтическом звездопаде «Золотая россыпь стихов» в рамках XI Международной акции «День Лермонтовкой поэзии в библиотеке». Акция объявлена по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Главный библиотекарь отдела обслуживания модельной библиотеки Ольга Прохорова рассказала о жизни и творчестве поэта, затем предложила школьникам в формате литературного караоке выразительно прочитать стихотворения. К.Кочерова, В.Никитина, В.Тюрин и Я. Васильева под мелодии классических произведений продекламировали стихи поэта. Далее были продемонстрированы клипы с романсами и песнями на стихи Лермонтова в разных музыкальных жанрах. К удивлению участников, даже в рок и рэп стилях.  Обучающиеся прослушали в исполнении оркестра фрагмент из вальса А. Хачатуряна к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад». Завершилось мероприятие обзором выставки «Мятежный гений вдохновенья».

Пресс-центр 8В класса