Уроки безопасности в третьих классах

В МБОУ «Ибресинская СОШ №1» 4 октября 2023 года в 3 классах были проведены уроки безопасности в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ, посвященного Дню гражданской обороны.

Уроки прошли в игровой форме по хорошо знакомым детям сказкам, где им надо было анализировать поступки героев, находить их ошибки, делать выводы. И поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя в любых чрезвычайных ситуациях: знать о правилах безопасности на природе, в транспорте и личной безопасности.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников не только об опасностях, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

В конце занятий учителя раздали каждому ученику памятку: «Твоя личная безопасность».

Кл. руководители: Богданова М.П., Васильева А.А., Емельянова Н.В.