Имя в летописи края: Алексей Маресьев

28 сентября обучающиеся 8 "в" класса приняли участие в интерактивной программе «Имя в летописи края: Алексей Маресьев», которая была организована в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района и посвящена судьбе легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

В ходе мероприятия школьники узнали о его нелёгкой судьбе. Им рассказали о замечательных страницах в истории Ибресинского района, связанных с пребыванием в поселке Ибреси будущего легендарного героя, главного персонажа повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Обучающиеся также познакомились с историей создания данного произведения. Вниманию собравшихся были представлены кадры из одноименного фильма.

В рамках программы прошло знакомство с выставкой «Всегда в полете», была проведена историческая игра-викторина «Знать, чтобы помнить», мастер-шоу по изготовлению бумажных самолётиков, мастер-класс по изучению военного вальса.

Самолёты с пожеланиями, дружно исполненная песня под караоке стали отличным завершением программы.

Дети посетили мероприятие по Пушкинской карте. Организовала и провела его главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова.

Пресс-центр 8В класса, классный руководитель Иванова М.Г