Пожарно-тактические учения совместно с сотрудниками ПСЧ-28

26 сентября 2023 в МБОУ Ибресинская СОШ №1 состоялись пожарно-тактические учения, которые проводили сотрудники ПСЧ-28 Ибресинского муниципального округа в рамках плановых тренировок по пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Началом практической учебной эвакуации послужил сигнал о возгорании в актовом зале сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы.

Во время учений были проведены две инсценировки:

Первая членами добровольной пожарной дружины МБОУ Ибресинская СОШ №1 было тушение пожара подручными средствами в актовом зале.

Вторая спасения детей, которые условно не смогли эвакуироваться вместе со всеми, и остались в кабинете №207, сотрудники ПСЧ-28 с помощью лестницы эвакуировали детей из помещения через окно.

В завершении мероприятия начальник ПСЧ-28 Долгов Д.М. сказал, что в ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью выработки слаженности действий личного состава ПСЧ-28 и администрации школы.