Избирательная система России

На «Разговорах о важном» учитель и ученики обсуждают различные темы.  25 сентября 2023 года в школе была проведена познавательная беседа на тему «Избирательная система России», целью которой является ознакомление обучающихся с особенностями избирательной системы РФ.

Основная часть начиналась с деловой игры «Выборы в сказочной стране», где кандидаты в депутаты – сказочные герои. Обучающиеся вместе с учителем обсуждали каждого кандидата. Затем им предложено было выбрать /проголосовать/ за того сказочного героя, который наиболее важен с их точки зрения. В игре в выборы дети попробовали себя в роли настоящих избирателей.

В заключение занятия, обучающиеся формулировали общий вывод, отвечая на вопрос учителя: «Какое значение имеют выборы для жизни каждого гражданина и развития общества в целом?»

Учителя 2 – ых классов: Маргинова Э. О., Киришьянцева Т. В., Чугарова И. Г.