Российские дни леса.

С 15 по 17 сентября отмечается один из крупнейших экологических праздников – Российские дни леса. Леса – это не только окружающая нас среда, но и легкие нашей планеты, источник неисчерпаемых богатств. К этой дате в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел познавательный час «Лес - богатство и краса, береги свои леса!».

Специалист Ибресинского лесничества, инженер по лесовосстановлению Надежда Ивановна Сидорова встретилась с обучающимися 5 «г» класса Ибресинской СОШ № 1 (руководитель Ю. В. Архипова). Встреча началась с рассказа библиотекаря о Дне работников леса и его истории, который отмечается в третье воскресенье сентября. Далее Надежда Ивановна рассказала школьникам об ибресинских лесах и о своей работе в лесничестве. Из ее выступления ребята узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, об экологических проблемах лесов и лесной промышленности. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и получили много полезной информации. Вполне возможно, кто-то из них захочет посвятить свою жизнь лесу и выберет «лесную» профессию.