Торжественное открытие «Парты Героя» в МБОУ Ибресинская СОШ №1

Сегодня в жизни МБОУ "Ибресинская СОШ № 1" произошло знаменательное событие - открытие "Парты Героя" в честь выпускников нашей школы Кузьмина Дмитрия Сергеевича и Ахметзянова Марата Мансуровича, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

"Парта Героя" - это ученическая парта, где размещена информация о наших Героях, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество ради мирного неба над головой.

Слова благодарности и признательности родителям, близким Дмитрия Сергеевича Кузьмина и Марата Мансуровича Ахметзянова выразили директор школы Владимир Евгеньевич Романов, начальник отдела образования администрации Ибресинского МО Светлана Николаевна Турбина, первый заместитель главы администрации - начальник управления по развитию территорий Николай Георгиевич Федоров, представитель военного комиссариата Ибресинского и Вурнарского районов Надежда Александровна Данилова, представители Союза ветеранов пограничных войск «Пограничное братство" Александр Геннадьевич Баранов и Николай Юрьевич Шашкин, социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Нина Геннадьевна Максимова и выпускник школы, полковник в отставке Геннадий Егорович Козлов.

Кузьмин Дмитрий Сергеевич и Ахметзянов Марат Мансурович были настоящими патриотами, защитниками Родины, верными военной присяге до конца жизни. Были одними из тех, про кого говорят: "Человек с большим сердцем и открытой душой". Честные, отзывчивые, целеустремлённые - такими их знают и будут помнить родные, друзья и все, кому довелось встретиться с ними при жизни.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ.