Полит-квиз «О выборах хочу все знать!»

В этом году в нескольких районах Чувашской Республики прошли выборы. В честь этого события ученики 10-м класса приняли участие в Центральной библиотеке Ибресинского муниципального округа в мероприятии  «О выборах хочу знать все!». Нам поведали историю выборов. Все с невероятным интересом слушали новую информацию, ведь по достижении совершеннолетия сами сможем голосовать. Помощник прокурора Ибресинского муниципального округа Татьяна Никифорова познакомила с основными нормативными документами, касающимися избирательных прав граждан России. Секретарь партии «Единая Россия» в Ибресинском муниципальном округе Зинаида Иванова подробно рассказала о выборах, о процессе голосования. Библиотекари Ольга Емельянова и Елена Иванова подготовили видеоролик об истории зарождения выборов в стране. А завершилась встреча увлекательным конкурсом и вручением призов.

Пресс-центр 10-м класса Екатерина Иванова