Поле героической славы – Курская дуга

В Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел видео-день «Курская дуга. Взгляд сквозь годы», посвященный 80-летию победы в Курской битве.

Участниками мероприятия стали обучающиеся кадетского 9 «а» класса Ибресинской средней школы №1 с классным руководителем А. А. Семеновой. Им были показаны: документальный фильм «Битва на Курской дуге» и видео-презентация «Курская дуга», из которых аудитория узнала много исторических фактов, например, кто командовал военными операциями в этом сражении, изменившим ход истории, имена и подвиги героев Курского сражения: разведчике Николае Кузнецове и летчике Иване Кожедубе. Школьники правильно ответили на вопросы викторины «Огненная дуга», затем прослушали обзор книжной выставки «Поле русской славы – Курская дуга».