04 сентября 2023 года в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» прошла учебная эвакуация.

Началом эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания по эвакуационным выходам.  Учителя, проводившие занятия, провели безопасную эвакуацию детей из учебных кабинетов, исключив прохождение вблизи опасного места. В установленном для сбора месте классные руководители совместно с учителями-предметниками проверили детей по спискам и доложили директору школы о количестве эвакуированных детей.

В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

В заключение директором был проведён предварительный разбор тренировки.  Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.