День русского языка.

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

Русский язык - один из крупнейших языков мира. По численности говорящих он занимает шестое место в мире. Это наше общенациональное достояние, его необходимо нам сохранять, беречь и развивать.

В честь этой даты сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Веселая галактика» советник директора по воспитанию Русскова О.О. и старшая вожатая Шайманова Г.Н. провели станционную игру "Наше богатство - наш язык".

Ребята с большим интересом и радостью прокладывали маршруты от станции к станции, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и ребусы, собирали слова из букв и читали скороговорки. На последней станции школьники выразительно прочли одно из произведений А.С. Пушкина.

Все отряды показали хорошие знания в области русского языка, проявили смекалку, внимание и волю к победе.

Самые лучшие результаты показали следующие отряды:

1 место - 4 отряд;

2 место - 9 отряд;

3 место - 12 отряд.

8 и 10 отряды побывали на экскурсии в Ибресинской детской библиотеке, где приняли участие в поэтической акции "Во мне звучит мелодия стиха - я Пушкина читаю вновь.