Открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Веселая галактика»

1 июня, в Международный день защиты детей, в МБОУ "Ибресинская СОШ № 1» состоялось открытие пришкольного оздоровительного лагеря «Веселая галактика».

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, где прошла традиционная организационная линейка, энергичная зарядка, полезный завтрак и начался насыщенный первый лагерный день.

11 отрядов со своими воспитателями посетили Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа, где для ребят был организован ежегодный фестиваль "Здравствуй, лето". Яркими красочными номерами в исполнении воспитанников детских садов открылся праздник. Далее школьников ожидала конкурсно-игровая программа «Планета детства». Дети участвовали в играх и интерактивных площадках, попробовали свои силы в шахматах и робототехнике.

2 отряда посетили праздник "В стране счастливого детства" в Ибресинском этнографическом музее под открытом небом.

В программу мероприятия входило: конкурс детского рисунка на асфальте, спортивные конкурсы и увлекательное путешествие по экспозициям музея. Самые творческие и активные ребята сегодня участвовали в «Веселых стартах», рисовали на асфальте на тему «Мир нужен всем!» и «путешествовали» по объектам культурного наследия музея.