Открытие 5-дневных учебных сборов.

В период с 11 по 12 мая и с 15 по 17 мая 2023 года на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1» проводятся 5-дневные учебные сборы по 35-часовой программе с юношами 10-х классов общеобразовательных организаций Ибресинского муниципального округа.

11 мая 2023 года прошло открытие 5-дневных учебных сборов. В ходе учений будут отработаны вопросы учебной программы: строй и управление, практическое выполнение начального упражнения учебных стрельб, организация жизни и быта военнослужащих, организация физической подготовки в воинской части. Участие в них принимают 38 обучающихся и 10 преподавателей-организаторов ОБЖ из 8 школ Ибресинского округа. Юношей поприветствовали и.о. главного специалиста-эксперта отдела образования администрации округа Татьяна Лаврентьева, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики Альберт Афанасьев, начальник штаба учебных сборов Николай Наумов и начальник учебных сборов Владимир Филиппов.