Призёр олимпиады по математике и ОБЖ Алексей Наумов в составе делегации талантливых детей.

Ученик 9 класса Ибресинской СОШ №1, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, русскому языку, английскому языку, призёр олимпиады по математике и ОБЖ Алексей Наумов в составе делегации талантливых детей республики побывал в Москве. После приезда он с радостью поделился с впечатлениями.

— Все было здорово! И экскурсия по столице, и Воробьёвы горы… Но самое интересное ждало нас в Машиностроительном конструкторском бюро «Искра» имени И.И. Картукова. Здесь нам рассказали и показали, как работает предприятие с богатой историей. Мы ознакомились с уникальными экспонатами музея.

Алексей благодарит за незабываемые дни, проведённые в Москве, организатора поездки В.А. Сорокина.

Кстати, такой подарок сделал им председатель совета директоров АО «Элара» Владимир Сорокин - меценат, человек, вкладывающий много сил и средств в развитие и процветание Чувашии.