Слет юных пожарных.

25 апреля 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе ХХХI республиканского слета юных пожарных. Мероприятие открыли и.о. начальника отдела образования Светлана Николаевна Турбина и начальник пожарно-спасательной части № 28 Андрей Николаевич Рябчиков. Поздравив всех с открытием слета, они пожелали участникам ярких впечатлений, отличного настроения и, конечно же, удачных стартов.

Далее началась соревновательная часть, которая включала 3 конкурса:

- пожарная эстафета;

- боевое развёртывание "Гнев Нептуна";

- творческий конкурс - памятка " Меры пожарной безопасности в образовательных организациях".

Соревнования прошли в прекрасной и дружественной атмосфере! Слет помог ребятам отработать умения и навыки настоящих пожарных, пройти практику.

По итогам всех конкурсов команда юных пожарных нашей школы заняла 2 место.

В завершении мероприятия юные пожарные посетили аэромобильную группировку МЧС - специально подготовленную группу, которая доставляется в зоны крупномасштабных пожаров, аварий, катастроф и иных ЧС с помощью авиации или другими видами транспорта для быстрого, качественного и эффективного решения сложнейших задач. Самое важное в назначении аэромобильных группировок - это оперативная реакция, полная готовность и комплектация в случае ЧС.