Безопасное колесо

21 апреля 2023 года, обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса ЮИД «Безопасное колесо».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник ОГИББД ОМВД России по Ибресинскому муниципальному округу Владислав Андреевич Кондратьев и и.о. главного специалиста-эксперта отдела образования Татьяна Ивановна Лаврентьева. Они отметили, что конкурс способствует развитию у школьников мотивации к соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах, стремлению вести здоровый образ жизни, готовности к самосовершенствованию и самостоятельности. Знание правил дорожного движения помогает чувствовать себя на дороге комфортно и избежать аварийных ситуаций.

Ребятам предстояло пройти сложные состязания: сдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, где юные инспекторы решали задачи на уровне профессиональных водителей; быстро и умело оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП; проехать на любимом двухколесном друге - велосипеде - по специально оборудованной площадке в Автогородке и показать виртуозное фигурное вождение велосипеда, обойдя все препятствия; проявить смекалку и эрудицию на станции «Основы безопасности жизнедеятельности». А еще выступить в творческом конкурсе!

По итогам всех конкурсов команда ЮИД нашей школы "Знаки приоритета" заняла 2 место.