Языковой чемпионат «Учим немецкий играя»

Одним из главных направлений деятельности современной школы является разностороннее развитие личности учащихся, его умений и навыков работы в коллективе, повышение мотивации к изучению предмета.

Международный языковой чемпионат «Учим немецкий играя» проводится при поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте при посольстве ФРГ в Москве. Он даёт обучающимся возможность в игровой форме и с удовольствием изучать немецкий язык.  Его цель – мотивировать обучающихся к изучению немецкого языка, поддерживать живой интерес к его изучению.

19 апреля 2023 года на базе Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета прошёл очередной республиканский этап языкового чемпионата «Учим немецкий играя» для учащихся школ Чувашской Республики. В этом году в республиканском туре участвовали команды средних школ № 31,49, 62, гимназии № 1, 5, 46, лицеи № 4, 44 г. Чебоксары и Ибресинская СОШ №1.

Команда нашей школы, в лице Павловой Валерии (9-б) и Тосинского Данила (9-б), заняла 3 место.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!