Обучающиеся посетили Алатырьский филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова

В рамках Недели профориентации 12 апреля 2023 года, обучающиеся МБОУ "Ибресинская СОШ №1" под руководством старшей вожатой Гюзель Намиловны Шаймановой посетили Алатырьский филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Руководитель отборочной группы Алатырьского филиала Наталья Константиновна Мальчикова провела презентацию вуза, рассказала об особенностях поступления и правилах приема для абитуриентов 2023 года.

Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу школьникам. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, —это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

Такие встречи с представителями вузов помогают обучающимся в решении вопросов профессионального самоопределения.