Музейный урок «Первые в космосе»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В честь этого знаменательного события в 9 «Б» классе проведён Всероссийский музейный урок "Первые в космосе". Цель урока –  знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских учёных в развитие мировой науки. Обучающиеся познакомились с первой космической лабораторией и небесной механикой. В интересной для ребят форме прошла интерактивная игра-викторина по экспозиции Мемориального музея космонавтики. Перемещаясь по музею, ребята собирали «звёзды» и отвечали на вопросы.

#музейныйурок #первыевкосмосе

Пресс-центр 9 «Б» класса