Первый полёт человека вокруг Земли

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал он с космодрома «Байконур» и совершил орбитальный облёт планеты Земля, который продлился 108 минут. Гагарин в напряженной тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым: “Поехали!”

10 апреля 2023 года  на классных часах «Разговоры о важном» обучающиеся начальной школы просмотрели фильм, посвящённый  первому полёту в космос Юрия Гагарина. Педагоги  провели  игры и викторины, связанные с космосом. Итогом занятия стала выставка работ.

Учителя 1-ых классов.