Неделя биологии, географии и химии

С 3 по 10 апреля в школе прошла неделя биологии, географии и химии.

Цель проведения предметной недели: развитие личностных качеств, обучающихся и активизация познавательной деятельности как необходимое условие развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, формирование ключевых компетенций.

В 6-х классах на уроках географии разгадывали кроссворды на темы: «Литосфера», «Гидросфера», «Атмосфера», «Биосфера». Обучающиеся успешно справились с заданиями.

В 7 «а» классе был проведён урок-КВН «Путешествие по материкам и океанам» между двумя командами «Материк» и «Цунами». Участники показали свои знания и эрудицию. Особенно отличились капитаны команд.  Победила команда «Цунами». По биологии в 5-9 классах была проведена «Своя игра».

Среди 5-7 классов был проведён конкурс рисунков по теме: «На чистой планете счастливы дети». По итогам конкурса были определены победители и призеры.

Обучающиеся 9 «б» провели внеклассное мероприятие «Земля – наш дом родной». Младшие школьники узнали об основных правилах поведения в природе, правилах обращения с растениями и животными.

В 10-х классах была проведена игра «Дуэль эрудитов», в которой обучающиеся смогли показать свои знания в области химии.

10м класс подготовил видеоролик «Береги свою планету»

В фойе 1 этажа были оформлены информационные стенды и выставка рисунков обучающихся 5-7 классов под названием «На чистой планете счастливы дети».

ШМО учителей химии,

биологии и географии